Традиционно в 20 раз состоялся Всемирный день без табака для первокурсников медицинского колледжа 28 мая 2026 года. В мероприятии приняли участие более 250 студентов. Этот день здоровья проводится с участием волонтеров-медиков старших курсов, которые проводят измерения параметров здоровья: антропометрические, функциональные и рассказывают о негативном влиянии любого вида курения на организм человека. Территория колледжа оформлена тематическими баннерами и выкладками полиграфической продукции и раскладками-муляжами, отражающими последствия курения, алкоголизма и наркомании. Во время антитабачной викторины ребята не просто отвечали на вопросы, но и грамотно аргументировали свои ответы, задавали встречные вопросы. Это опыт не только познавательный, но дающий возможность совершенствовать свои навыки проведения профилактического консультирования.










